맥시부펜 시럽 아기 소아 유아 해열제 효과, 용법, 부작용, 주의사항 총정리 100% 활용

맥시부펜 시럽 아기 소아 유아 해열제 효과, 용법, 부작용, 주의사항 총정리 100% 활용

이부프로펜에 관하여 알아보기 효능, 사용법, 주의사항 및 덱시부프로펜과의 교차 복용 이부프로펜은 통증 완화제로 광범위하게 사용되는 약물입니다. 이 글에서는 이부프로펜의 효능, 사용법, 주의사항과 덱시부프로펜과의 교차 복용에 관하여 알아봅니다. 이부프로펜은 다음과 같은 효과를 가지고 있습니다.


imgCaption0
이부프로펜

이부프로펜

이부프로펜은 해열, 소염 진통제입니다. 비스테로이드성 소염진통제로 분류됩니다. 염증, 발열 통증을 일으키는 프로스타글란딘의 생성에 관여하는 효소인 사이클로옥시게나제 1과 2를 억제하기 때문에 항염, 해열, 진통 작용을 합니다. 외상 및 수술 후 통증성 부종이나 염증을 가라앉히는 목적으로 사용되며 감기로 인한 발열 및 통증 치료로도 사용됩니다. 이부프로펜은 제형에 따라 용법이 차이가 있습니다. 감기 증상이 있어 복용할 경우 다음과 같이 복용합니다.

정제 및 연질캡슐의 경우 성인은 1회 200400mg, 1일 34회 복용합니다. 정제의 경우 12세 이상 소아 및 성인은 1회 200400mg, 46시간마다. 복용합니다. 1일 최대투여량은 1200mg입니다. 시럼제는 소아가 복용하는데 1회 용량을 1일 34회 복용하며 나이에 따라 복용량이 다릅니다.

과량복용 금지

타이레놀은 간에 손상을 줄 수 있는 약입니다. 과량복용하면 간 기능 장애, 간염, 간경변증, 간부전 등의 심각한 부작용을 일으킬 수 있습니다. 특히, 공복 상태에서 과량복용하면 더욱 위험합니다. 따라서 타이레놀을 복용할 때는 무조건 제품에 표기된 용법과 용량을 지켜야 합니다. 또한, 타이레놀과 함께 다른 해열진통제나 감기약을 복용하지 않도록 주의해야 합니다. 왜냐하면, 다른 약에도 아세트아미노펜이 포함되어 있을 수 있기 때문입니다.

애니펜정 효능

애니펜정은 덱시부프로펜이라는 주성분을 함유하고 있으며, 아래와 같은 여러 질환의 치료에 효능이 있습니다. 만성 다발성 관절염 및 류마티스 관절염, 관절증, 강직성 척추염, 외상 및 수술 후 발생하는 통증성 부종 아니면 염증, 염증, 통증 및 발열을 동반하는 감염증의 치료보조 덱시부프로펜은 단기 및 장기 요법에 모두 적합합니다. 단기 요법으로는 외상, 수술, 감염증 등의 염증과 통증 감소를 목표로 사용되며, 장기 요법으로는 관절염, 강직성 척추염 등의 만성 질환 치료에 사용됩니다.

애니펜정을 복용할 때는 늘 의사의 지시에 따라야 하며, 각각의 복용 상황과 개인의 건강 경우에 따라 복용량과 복용 기간은 달라질 수 있습니다. 이를 숙지하고 안전하게 애니펜정을 복용하시길 바랍니다.

타이레놀 콜드

타이레놀 콜드는 타이레놀 이알 제품과 타이레놀 500 제품의 주성분인 아세트아미노펜을 포함한 종합감기약입니다. 따라서 효능으로 감기 증상인 콧물, 오한, 기침, 재채기, 인후통, 코막힘, 두통, 해열에 있습니다. 그 밖에 약을 먹기 싫어하고 있는 어린그들이 쉽게 먹을 수 있게 되어 있는 현탁액 제품과 물 없이도 먹을 수 있는 가루형 제품이 나와 있습니다.

이부프로펜 약의 용량 및 용법

이부프로펜 약의 용량과 용법은 환자의 증상 아니면 환자의 상태마다. 다르기 때문에 의사선생님이 처방해주신대로 먹는 게 제일 좋습니다. 그래도 일반적인 기준을 알려드리면 경구약인 이부프로펜의 경우 이부프로펜과 이부프로펜아르기닌 2가지로 구분할 가능한데 각각의 용법 및 용량이 달라 구분해서 복용해야 합니다. 성인의 경우 1회 200400mg, 1일 34회 복용하며 1일 최대 3200mg까지 복용할 수 있습니다.

다만 성분이 이부프로펜아르기닌인 캐롤에프의 경우 1회 200400mg, 46시간마다. 복용 가능하면 1일 최대 1200mg까지 복용 할 수 있습니다. 시럽제의 경우 성인이 복용한다면 1회 200400mg 1일 34회 복용 가능하며 1일 최대 3200mg까지 복용 할 수 있습니다.

애니펜정 부작용

애니펜정의 주요 부작용에 관하여 알아봅시다. 애니펜정은 비스테로이드성 소염진통제로, 대부분 부작용이 크지 않지만 개인의 상태와 증상에 따라 다르게 나타날 수 있습니다. 다음의 증상이 나타나면 복용을 즉시 중단하고 의사와 상담해야 합니다. 1.쇼크 흉부 불편, 오한, 호흡곤란, 혈압 저하 등의 증상이 나타나면 즉시 복용을 중지해야 합니다. 2. 과민반응 발진, 두드러기, 가려움, 자색반, 천식발작 유발, 습진, 아나필락시스 반응, 광민감 반응 등이 나타날 수 있습니다.

3. 정신신경계 피로, 졸음, 두통, 어지러움, 불안, 안절부절, 착란, 우울증 등이 나타날 수 있으며, 무균성 수막염이 보고되어 있습니다. 4. 심혈관계 말초부종, 심부전의 경우 급성 폐부종의 위험 증가, 고혈압이나 신부전 환자의 체액저류 등이 있습니다. 5. 순환기계: 혈압저하, 혈압상승, 심계항진 등의 증상이 나타날 수 있습니다.

자주 묻는 질문

이부프로펜

이부프로펜은 해열, 소염 진통제입니다. 궁금한 사항은 본문을 참고하시기 바랍니다.

과량복용 금지

타이레놀은 간에 손상을 줄 수 있는 약입니다. 좀 더 자세한 사항은 본문을 참고해 주세요.

애니펜정 효능

애니펜정은 덱시부프로펜이라는 주성분을 함유하고 있으며, 아래와 같은 여러 질환의 치료에 효능이 있습니다. 더 알고싶으시면 본문을 클릭해주세요.

Leave a Comment